Дальний Восток России остается во власти циклона

В Камчатском крае и Магаданской области ожидается снег, местами сильный, метель и ветер. 21-22 ноября в Сахалинской области ожидается снег, местами сильный, метель.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, в связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе аэропортов, транспорта, дорожно-коммунальных служб, возникновением крупных дорожно-транспортных аварий на автомобильных дорогах федерального и местного значения, образованием снежных заносов на дорогах, травматизмом людей, возможной деформацией и обрушением крыш большепролетных зданий и сооружений, слабоукрепленных конструкций.

Все силы и средства Главных управлений МЧС России по Камчатском краю, Магаданской и Сахалинской областям приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации края и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.


Обсудить