Конкурс «Мастера Архангельской области» проведут профсоюзы

На очередном заседание Архангельской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прозвучала информация о прогнозных показателях социально-экономического развития региона, основных параметрах проекта бюджета области на 2008 год.

Отмечена социальная направленность основного финансового документа, значительный рост инвестиций в инфраструктуру, строительство жилья и дорог, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с тем параметры бюджета, его доходная часть не позволяют существенно повысить уровень жизни северян, увеличить зарплату работников бюджетной сферы.

На заседании также было принято решение о проведении начиная с 2008 года регионального конкурса «Мастера Архангельской области». С такой инициативой выступила областная федерация профсоюзов. Подобные соревнования способны помочь в решении проблемы кадров, поднять престиж многих, в том числе рабочих специальностей.Конкурс будет проходить в три этапа.

Сначала предприятия и организации назовут своих лучших специалистов. На втором этапе определятся самые достойные на уровне отрасли, района, города. Третий, заключительный этап - областной. Его победители получат право представлять наш регион на уровне Северо-Западного федерального округа и на российском конкурсе.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить