Число сборщиков мазута будет увеличено

Число людей, занятых на ликвидации последствий сильнейшего шторма в Керченском проливе, будет увеличено до двух тысяч. Их основной работой станет перекачка и сбор нефтепродуктов с потерпевших крушение кораблей.

Читайте: Керченская катастрофа: кто виновати что делать?

"На четверг запланирован поиск пяти членов экипажа сухогруза "Нахичевань", работа водолазов по обследованию носовой части танкера "Волганефть-139", сухогрузов "Нахичевань" и "Ковель" и завершение перекачки мазута из кормовой части "Волгонефть-139" в танкер "Волгонефть-119", - цитирует слова представителя МЧС «Интерфакс».

"Спасатели также будут собирать водно-мазутную смесь и заниматься сбором и захоронением погибшей птицы", - отметили в МЧС. Там добавили, что в настоящее время поисками пропавших моряков судна «Нахичевань» и очисткой моря и побережья от нефтепродуктов занимается 1041 человек.

Напомним, ранее замглавы Росприроднадзора Олег Митволь заявил о том, что украинская сторона, ссылаясь на предписание Министерства охраны природы, запретила дальнейшую откачку нефти с танкера «Волганефть-139».

Обсудить