Владивостокская прокуратура не признала футболиста из Нальчика насильником

Следственный отдел по Фрунзенскому району Владивостока завершил доследственную проверку по подозрению защитника клуба высшей российской лиги "Спартак" из Нальчика Александра Амисулашвили в изнасиловании. Как сообщила помощник руководителя следственного комитета при Прокуратуре Приморья Аврора Римская, 14 ноября принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела против спортсмена, "так как факт недобровольности вступления в половую связь заявительницы и подозреваемого не подтвердился".

Римская отметила, что в настоящий момент законность решения следственного отдела района проверяется краевым комитетом. Ранее со ссылкой на источник в УВД Владивостока сообщалось, что вечером 3 ноября после поражения от "Луча-Энергии" 1:2 один из игроков нальчикского "Спартака" А.Амисулашвили вместе с приятелями и новыми знакомыми отдыхал в кафе "Мятный трюфель". Под утро компания стала расходиться, однако футболист не хотел отпускать одну из девушек, 25-летнюю жительницу Владивостока.

По ее словам, "мужчина догнал ее и прямо на улице изнасиловал". Как сообщили в пресс-службе Вневедомственной охраны города, сторож одного из магазинов увидел на экране монитора с внешней камеры, как некий мужчина насилует девушку, и вызвал милицию. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал 25-летнего спортсмена.

Спустя несколько часов А.Амисулашвили был отпущен. В то же время, руководство футбольного клуба "Спартак-Нальчик" в официальном заявление на сайте клуба полностью отрицает все подозрения в адрес их ведущего игрока и называет сообщения в СМИ "провокацией". "Данный инцидент является еще одним шагом в информационной войне, развернутой против клуба. Публикации в СМИ утверждают, что и болельщики в Нальчике самые буйные, и камни самые крупные, и поле самое некачественное, и вообще нужно отправить клуб в первый дивизион. Пусть в дальнейшем факты не подтверждаются, но осадок, как говорится, остается", - отмечается в заявлении. Об этом сообщает ИА "Интерфакс".


Обсудить