Врач сообщил, что после аварии у Дианы не было никакой видимой травмы головы

В лондонском Королевском суде продолжаются слушания по делу о гибели принцессы Дианы. Во вторник посредством видеосвязи из Парижа дал показания врач, одним из первых оказавшийся на месте аварии автомобиля принцессы Дианы и ее спутника Доди аль-Файеда.

Как передает Би-би-си, врач Фредерик Майе, в ночь на 31 августа 1997 года ехал в тоннеле под мостом Альма. Он двигался по встречной полосе, когда увидел произошедшую с "Мерседесом" принцессы аварию. Работавший в то время врачом в пожарной бригаде, врач остановил свой автомобиль и перебежал через дорогу, чтобы оказать помощь пострадавшим.

"Она была жива и стонала. Она дышала, но была очень слаба", - сказал Майе, добавив, что водитель и Доди аль-Файед были уже мертвы. Врач также сообщил, что у Дианы не было никакой видимой травмы головы. "Я не помню, чтобы на ее лбу был какой-либо ушиб. Я только помню несколько капель крови, но я бы не сказал, что это было серьезное повреждение", - сказал свидетель.

Врач вызвал "скорую помощь" и сделал первое медицинское освидетельствование, которое затем передал бригаде врачей, прибывших на место аварии. По его словам, он думал, что женщина сможет выжить. "Я не мог оценить степень внутренних повреждений. У меня не было специального оборудования, чтобы измерить кровяное давление", - добавил Майе. Он уточнил, что не знал, кто находился в поврежденном автомобиле, пока не увидел выпуски новостей.

Напомним, принцесса Уэльская Диана и ее друг Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить