Снегопад не помешал московским аэропортам

Столичные аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" пока работают в обычном режиме, несмотря на сильный снегопад в Москве. Об этом сообщил представитель Центральной диспетчерской службы города.

Он сказал, что все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев и ограничений. Видимость в воздушных гаванях нормальная - более тысячи метров. Взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки московских аэропортов периодически обрабатываются противогололедными реагентами и очищаются от снега с помощью спецтехники, передает РИА Новости.

Между тем, на дороги Москвы сегодня выйдут около 6 тыс. единиц снегоуборочной техники. Машины будут сгребать выпавший снег с проезжей части к обочинам. Кроме того, будет работать техника с запасом жидких и твердых противогололедных реагентов, которые нанесут на дорожное полотно после его очистки от снега.

Кроме того, в местах затяжных подъемов, которые могут стать непреодолимым препятствием для грузовой техники, установлены контейнеры с запасом мелкого щебня, организовано дежурство тягачей, передает Интерфакс.

Как передают синоптики, снегопад стихнет только после часу ночи. Завтра осадки будут идти весь день. В ночные часы температура составит от минус 3 до минус 5, днем ожидается минус 1 - минус 3 градуса. При этом ночью в столице скорость ветра достигнет 5-10 м/сек, днем возможны порывы до 12-15 м/секунду.

Обсудить