Индус взял в жены собаку

В Индии мужчина-инвалид по совету прорицателей женился на собаке, чтобы отвести порчу. Молодая "жена" попыталась сбежать, но ее вернули законному мужу.

Совершить столь необычный шаг мужчину заставил многолетний недуг. Лет 15 лет назад 34-летний батрак Сельвакумар из деревни Вилакулам на юге Индии зверски убил двух попавшихся ему на пути собак. Спустя несколько дней ему стало плохо, Сельвакумар начал терять слух и перестал ходить, а вскоре и вовсе стал заикой.

Врачи частично помогли помогли Сельвакумару, и теперь он может ходить при помощи палки, но прежнего здоровья полностью ему вернуть не удалось.

Как пишет газета "Эйшн эйдж", в отчаянии инвалид обратился к астрологам и прорицателям. Те объяснили несчастному, что он стал жертвой порчи, которую навели на него убитые животные, и единственный шанс избавиться от "собачьего проклятья" - жениться на собаке.

После недолгих поисков "жених" остановил свой выбор на четырехлетней беспородной суке Сельви. Брачная церемония прошла в местном храме по всем канонам индуизма под руководством деревенских старейшин. Четвероногая невеста вошла в храм в сопровождении женщин, наряженная в традиционную индийскую одежду сари.

На свадьбе гуляли около 200 гостей. После праздника молодожены удалились в дом жениха. Здесь пришлось отступить от традиции, и вместо положенных при входе новобрачной молока и фруктов, собачке предложили молоко и булочку.

Затем началась церемония приветствия и поздравления молодоженов, во время которой животное занервничало и убежало. Но беглянку быстро нашли и вернули на место - рядом с мужем, сообщает РИА "Новости".


Обсудить