В Северодвинске бизнесмены готовятся к конференции

Городская конференция представителей малого и среднего бизнеса пройдет в Северодвинске 22 ноября. Главный вопрос: “Формирование условий и поиск новых возможностей для эффективного развития малого предпринимательства в Северодвинске”.

Генеральной репетицией стал круглый стол, на котором представители городской администрации и бизнеса обсуждали нормы федерального и областного законодательства, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства. Обычного часа, отводимого на подобные мероприятия, собравшимся не хватило. У предпринимателей по-прежнему много вопросов к власти и мало надежды на нее.

Однако если местная власть просит у местного бизнеса совета, не воспользоваться такой возможностью глупо. Предприниматели обсудили новый Федеральный закон “О развитии малого и среднего предпринимательства”, вступающий в силу с 1 января 2008 года.

Кроме того, у северодвинских бизнесменов есть возможность внести изменения и дополнения в областной закон “О социально-экономической целевой программе Архангельской области “Развитие малого предпринимательства на 2006-2008 годы”.

Обсудить