ВВП в WWW: теперь Президента можно поддержать по сети

У пользователей Интернета появилась возможность еще более активно влиять на политику в РФ. Во вторник в Рунете стартовал проект «ЗАПУТИНА», на котором сторонники президента смогут не только получать информацию, но и  проголосовать за него и его курс.

По словам одного из идеологов проекта Алексея Жарича, сторонники президента не склонны «громко высказывать свое мнение», в отличие от его противников, так как ориентированы не на слова, а на дела. К тому же в предвыборный период очень важно консолидировать именно сторонников президента, чтобы 2 декабря все они смогли прийти на выборы.

«Этим они окажут ему поддержку, в которой он нуждается как кандидат, и помощь, чтобы легально остаться у власти, сохранить свое влияние, не нарушая конституцию и закон. Смысл нашего проекта заключается именно в этом», - говорит Жарич. По его мнению, таким образом те россияне, которых устраивает курс Путина, позитивные изменения, заложенные на будущее, реализация долгосрочных крупных программ, рассчитанных на 10–15 лет, смогут укрепить свою уверенность в будущем.

«Если эта партия победит и возьмет под контроль парламент, если наберет думское большинство, то Путин, кто бы ни стал следующим президентом, оставляет за собой рычаги влияния на ситуацию в государстве. Через этот инструмент он сможет скорректировать любое решение, которое бы ни принял будущий глава государства. Поэтому мы призываем всех сторонников Путина прийти на выборы и отдать свой голос в его поддержку, - поясняет Жарич. - Но если раньше мы ограничивались информированием, то теперь пришло время мобилизоваться, чтобы сохранить преемственность власти».

К проекту уже присоединились адвокат Павел Астахов, писатели Эдуард Багиров и Марина Юденич, молодые политики Максим Мищенко, Роберт Шлегель и Мария Сергеева, издатели Сергей Минаев и Константин Рыков, музыканты Алексей Вишня, Николай Лебедев и Сергей Пименов, член Общественной палаты Юлия Городничева, публицист Павел Данилин, «королева Рунета» Татьяна Доронина, известные контркультурные деятели Сумерк Богов, Удафф и Гоблин_Гага, и другие известные люди, сообщает интернет-издание «Взгляд».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *