Спецназ избивает демонстрантов в Тбилиси

Спецназовцы МВД Грузии и солдаты преследуют оппозиционных демонстрантов, пытающихся укрыться от них в парках и скверах Тбилиси, и избивают дубинками их, а также обычных прохожих.

Спецназовцы бьют и женщин. Со своей стороны особо отчаянные митингующие начали оказывать сопротивление и закидывать камнями военнослужащих и полицию. Пострадавшие есть и со стороны спецназа. Полиция и спецназовцы в эти минуты продолжают преследовать людей. Об этом сообщает "Интерфакс".

У станции метро "Авлабар" полицейские выволокли из аптеки нескольких молодых людей и избили их дубинками перед телекамерами. Практически весь центр Тбилиси в эти часы "оккупирован" полицией, спецназом и внутренними войсками. Тем временем спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе вечером в среду обратилась к примерно 200 сторонникам грузинских властей, собравшихся у здания госканцелярии, куда она прибыла для встречи с президентом Михаилом Саакашвили. Она поблагодарила собравшихся за поддержку, но попросила их разойтись по домам. "Мы хотим перевести ситуацию в спокойное русло и решить все вопросы политическим путем", - сказала Бурджанадзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить