В ходе мести Окруашвили обнародует секретные переговоры политиков, министров и судей

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, ныне опальный действующим властям и потому находящийся в Германии, накануне появился в эфире телевидения и пообещал президенту страны обнародовать расшифровку переговоров грузинских чиновников. Окруашвили боится стать заложником Саакашвили.

В прямом включении из Мюнхена, сделанном телеканалом «Имеди», бывший министр обороны сообщил, что он может конспиративно прибыть в Грузию, и тем более, переслать имеющиеся у него секретные документы. «Но я не должен оказаться в ситуации, когда я могу стать заложником Саакашвили, так как у меня есть документы и многое я могу сказать», - заявил Окруашвили.

По словам «ястреба», в ближайшие дни он направит в одну из грузинских газет документы обо всех телефонных прослушиваниях в 2005-2006 годах, осуществленных грузинскими спецслужбами. «Очень многие политики, многие члены парламента, министры, судьи неожиданно обнаружат свои расшифрованные телефонные разговоры», - сказал Окруашвили, слова которого приводит «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить