На Сахалине судят несовершеннолетнего насильника

Завершено предварительное расследование по обвинению 17-летнего жителя поселка Ноглики в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней девочки.

В июле этого года 17-летний подросток, используя физическое превосходство, применяя насилие и угрожая незнакомой 12-летней девочке, надругался над ней и скрылся с места преступления.

Ногликским следственным отделом действия подростка квалифицированы по пункту "д" части 2 статьи 132 УК РФ, как действия сексуального характера с применением насилия, с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней. Преступление наказывается лишением свободы от четырех до десяти лет лишения свободы.

Сегодня уголовное дело направлено в Ногликский районный суд для рассмотрения по существу. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, в целях защиты интересов несовершеннолетних, судебное разбирательство будет проходить в закрытом заседании, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.


Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить