Мартина Хингис не может получать удовольствие от тенниса и завершает карьеру

В Цюрихе известная швейцарская теннисистка Мартина Хингис объявила о завершении спортивной карьеры, сообщается на сайте французской спортивной газеты "Экип".

Первая ракетка мира (1997, 1999, 2000 — всего 209 недель), пятикратная победительница турниров Большого шлема сообщила, что ее подозревают в использовании кокаина: следы этого вещества обнаружены в допинг-пробе, взятой у нее минувшим летом на турнире в Уимблдоне. М. Хингис отметила, что "никогда не принимала кокаин".

"Я наняла адвоката, так как неправильно оставаться одной в подобной ситуации. Он мне объяснил, что рассмотрение подобного дела, учитывая возможность опротестовывать решения суда, может занять несколько лет". Чтобы избежать таких судебных баталий, М. Хингис решила уйти из большого спорта. По ее мнению, во время проверки на допинг произошла ошибка, а в настоящее время невозможно доказать, что кокаин был обнаружен именно в ее допинг-пробе.

27-летняя спортсменка призналась, что в последние годы была движима исключительно "любовью к игре". Теперь же из-за скандала не может получать удовольствие от тенниса, и она решила прекратить выступления, учитывая "создавшуюся ситуацию, мой возраст и проблемы, которые у меня были с бедром".

Обсудить