В Тбилиси введены армейские подразделения

В столице Грузии, где 2 ноября оппозиция намерена провести массовый митинг, введены армейские подразделения с Крцанисской военной базы. Об этом утверждают грузинские СМИ.

По их информации, накануне в столицу въехало около 15 грузовых машин с солдатами. Однако в МВД Грузии заявили "Интерфаксу", что данная информация не соответствует действительности.

Читайте: Официальный Тбилиси "готовится" к митингу оппозиции

2 ноября в Тбилиси планируется массовый митинг оппозиции. Как заявил один из лидеров оппозиции Гиоргий Хаиндрава, в пятницу на митинге протеста в Тбилиси перед зданием парламента соберутся десятки тысяч людей, и для поддержания порядка объединенная оппозиция создала специальные группы.

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили призвал население республики 2 ноября объявить всеобщую забастовку.

В настоящее время в Тбилиси из регионов Грузии движутся сотни автомобилей. О дин из лидеров объединенной грузинской оппозиции Губаз Саникидзе, который находится в одной из машин, сообщил в телефонной беседе радиостанции "Имеди": "По всей трассе патрульные полицейские и провокаторы из правящей партии "Национальное движение" чинят нам препятствия, останавливая машины, отбирая у водителей документы и ключи". По его словам, автомобили без номеров обгоняют колонну и бросают на дорогу гвозди, в связи с чем 8 автобусов вышли из строя".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить