Архангелогородца будут судить за нападение на милиционера

В Соломбальский районный суд Архангельска направлены уголовные дела о покушении на убийство и о нападении на сотрудника милиции.

В ходе предварительного расследования следственным отделом при прокуратуре Соломбальского района установлено, что 29 августа 2007 года в помещении котельной, расположенной по адресу: город Архангельск, улица Чупрова строение 10, Наталья Милкова в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью убийства умышленно нанесла один удар ножом в спину своему сожителю.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде (учтены - противоправные действия потерпевшего и полное признание вины). Кроме того, следственным отделом при прокуратуре Соломбальского района завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что 8 сентября 2007 года возле дома 56 по проспекту Никольскому в городе Архангельске Владимир Мальцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования прекратить хулиганские действия, нанес удар кулаком по лицу сотруднику ГУ ОВД по Соломбальскому округу Архангельска. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прокурором Соломбальского района Архангельска утверждено обвинительное заключение по данному делу. Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Солом-бальский районный суд г. Архангельска. Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе