В Москве ожидаются мороз и гололед

В Москве и области ожидается резкое похолодание. Если сегодня еще можно ожидать до 5-7 градусов тепла, то в пятницу днем будет в 2 раза холоднее, а к вечеру и вовсе подморозит.

Как сообщили в Росгидромете, в четверг днем столбик термометра поднимется до плюс 5-7 градусов, ветер усилится до 5-10 метров в секунду. Будет облачно, пройдет небольшой дождь.

Предстоящей ночью сохранится облачная погода, временами возможны дожди, на дорогах - гололедица. Порывы ветра местами будет достигать 15-20 метров в секунду.

В пятницу днем по-прежнему будет облачно, дождливо и ветрено, на дорогах гололед. Воздух прогреется лишь до 1-3 градуса выше ноля, а к вечеру синоптики прогнозируют мороз - до минус 2 градусов. В Подмосковье будет еще холоднее: днем - от минус 2 до плюс 4 градусов, к вечеру - до 4 градусов мороза, сообщают "Вести".

Как отмечает "Фобос", на следующей неделе, примерно 10 ноября, в столицу придет климатическая зима - когда среднесуточная температура будет иметь отрицательные значения (ниже нуля). Постоянный снежный покров, как правило, формируется на две-три недели позже, в районе 28 ноября. Нынешняя зима обещает быть холоднее прошлогодней, но теплее позапрошлогодней, т.е. близкой к норме.

Читайте: В выходные в Москву придут снегопады