Страшная находка в Тольятти подтверждает версию о смертнице

Теракт в пассажирском автобусе в Тольятти могла совершить террористка-смертница. Об этом рассказали источники, близкие к следствию.

Стало известно, что взрыв, скорее всего, произошел внутри салона на высоте 1-1,2 метров от пола автобуса. То есть точно взрывное устройство не было закреплено снаружи. Подозрения, что бомбу привел в действие именно смертник, укрепились после страшной находки оперативников.

Как рассказал корреспонденту "Российской газеты" источник, близкий к следствию, после того, как были собраны все фрагменты тел погибших, среди останков обнаружились "лишние" ноги, которые принадлежали женщине. По мнению взрывотехников, такое возможно, только если взрыв произошел на самом человеке.

Если страшная догадка подтвердится, то можно говорить о том, что это дело рук боевиков с Кавказа. Кроме версии о теракте следствие рассматривает еще две версии - криминальные разборки и неосторожное обращение со взрывным устройством.

Между тем, власти Самарской области распространили список погибших. РИА "Новости" приводит имена семи жертв, а один мужчина остается неопознанным.

Читайте подробнее: Теракт имеет ваххабитский след

Обсудить