Главная версия трагедии в Тольятти - теракт

Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов заявил, что основной версией трагедии в Тольятти является теракт.

"В пользу этой версии говорит достаточно высокая степень достоверности предположения о локализации взрыва", - сказал А.Коновалов в эфире телеканала "Вести-24" вечером. "Есть убеждение в том, что взрыв произошел на высоте метр - метр, двадцать сантиметров от пола автобуса. То есть он произошел точно внутри салона, а не извне и не в качестве закрепленного, локализованного взрывного устройства", - сказал полпред.

По его словам, следствие выдвигает три версии относительно причин взрыва, в том числе - "криминальный характер взрыва", то есть противоборство криминальных группировок, и версию неосторожного обращения со взрывным устройством. "Но основной версией и, вероятно, к сожалению, одной из наиболее перспективных является террористический акт", - заявил А. Коновалов.

Напомним, во время взрыва в автобусе погибли восемь человек, 50 госпитализированы, на амбулаторном лечении находятся четверо.

Обсудить