Парламент Грузии спешит выгнать российских миротворцев

В ближайшие дни парламент Грузии изучит вопрос о прекращении действующего формата миротворческой операции в Абхазии и выдворении оттуда российских миротворцев.

Читайте по теме: МИД Грузии обвинил миротворцев в нападении.

«Парламент тщательно оценит ситуацию и примет жёсткое решение». В селе Ганмухури российские миротворцы устроили не провокацию, а хорошо осмысленное нападение: они разоружили, избили, насильственно удерживали грузинских полицейских на их же территории. Миротворцы перешли все границы», — сказал председатель комитета по обороне и безопасности парламента Гиви Таргамадзе.

Читайте: Запад заменит Саакашвили другим политиком.

«Мы давно говорим о целесообразности пребывания российских миротворцев в Грузии. Может быть, этот факт, реальным он был или разыгранным, все же сгодится для того, чтобы руководство страны четко и конкретно поставило вопрос целесообразности пребывания российских миротворцев», — сказал один из лидеров оппозиции, депутат парламента Мамука Кацитадзе.

Депутаты решили сакцентировать внимание на предложении президента Михаила Саакашвили на необходимости отзыва российской стороной командующего миротворцами Сергея Чабана, сообщает «Росбалт».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить