Презентация Калининградской области пройдет в Латвии

Сегодня в Ригу прибыла делегация из Калининграда. В столице Латвии пройдет презентация Калининградской области.

В Риге также состоится встреча с выходцами из России, которым расскажут о Программе содействия добровольному переселению в наш регион соотечественников, а также социально-экономические мероприятия. По данным Посольства РФ в Латвии, на консульском учете здесь состоит около 28 тысяч российских граждан. Культуру Калининградской области будет представлять музыкальный коллектив «Диксиленд».

Главная цель презентации, как сообщили «Правде. Ру» в правительстве области, – предоставить заинтересованной стороне по возможности полную и объективную информацию по широкому кругу вопросов.

В последние годы динамика товарооборота между Калининградской областью и Латвией носит позитивный характер, особенно вырос он в 2006 году – экспорт в 9,1 раз импорт - на 108,4% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Внешнеторговый оборот Калининградской области с Латвией в I полугодии 2007 года составил 371 млн. долларов и увеличился в 3,4 раза по сравнению с соответствующим периодом 2006 года, в том числе экспорт - 352 млн. долларов (увеличение в 3,8 раза), импорт - 19 млн. долларов (+28,2%).

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить