В Калининграде создадут совет ветеранов при губернаторе

Такое решение принято сегодня на заседании регионального правительства. Структуора будет работать на общественных началах.

В Калининградской области проживает более 180 тысяч ветеранов, среди которых 4425 человек - инвалиды и участники Великой Отечественной войны, 5899 - труженики тыла, 1606 – ветераны становления Калининградской области, а также другие категории. Многие из ветеранов входят в различные общественные объединения, защищающие права старшего поколения, участвуя в воспитании молодежи в духе лучших героических и трудовых традиций нашего народа, в работе по увековечению ратных подвигов наших земляков.

К сожалению, как было сказано на заседании правительства советником губернатора Леонидом Сергеевым, некоторые вопросы, которые волнуют и беспокоят ветеранов, остаются без внимания, как органов местного самоуправления, так и других структур. Для учета общественного мнения ветеранов при решении социальных проблем, инициирования законодательных актов Калининградской областной Думой было сегодня предложено создать Совет по делам ветеранов при губернаторе.

Структура не будет являться юридическим лицом. Свою деятельность планирует осуществлять на общественных началах. Решения Совета будут носить рекомендательный характер. Инициатива получила одобрение.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить