Стоимость часов Киркорова определит судьбу цыганки

Во вторник суд Новосибирска продолжит допрос свидетелей по делу о краже золотых часов "Breguet", сотового телефона, mp3-плеера и около двух тысяч долларов у певца Филиппа Киркорова во время его гастролей в 2006 году.

Слушания дела близятся к завершению. Возможно, на сегодняшнем заседании состоятся прения сторон, в ходе которых гособвинитель и защита подсудимой цыганки Лилии Мухомадеевой выскажут свое мнение о том, какое наказание она должна понести, передает газета "Век".

По подозрению в краже была задержана одна из зрительниц - 33-летняя цыганка Лиля Мухомадеева. На предыдущем заседании 3 октября Мухомадеева не признала вину, заявив, что не совершала кражу. По ее словам, во время концерта она оказалась в гримерной артиста, якобы во время поисков туалета. В гримерной ее случайно заметил отец Киркорова, который в дальнейшем описал примеры подозреваемой.

Между тем, золотые часы "Breguet", украденные у Киркорова, милиция обнаружила благодаря анонимному телефонному звонку, сообщила на суде следователь районного УВД Наталья Старастина.

По ее словам, через три недели после кражи в милицию поступил звонок о том, что возле железнодорожного вокзала Новосибирска под трансформаторной будкой находятся часы Киркорова. Оперативная группа изъяла часы в присутствии понятых, сказала Старастина. Определить личность звонившего милиции не удалось.

После кражи Киркоров заявил новосибирским следователям, что его "Breguet" стоит 98 тысяч евро. Однако эксперты оценили стоимость часов почти в шесть раз меньше - в сумму от 511 до 530 тысяч рублей.

Теперь женщину будут судить не за "кражу в особо крупном размере", предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, а по статье "кража в крупном размере", которая наказывается штрафом либо лишением свободы до шести лет, сообщает РИА Новости.

Обсудить