Соперницу облили кислотой на рабочем месте

Посторонняя женщина ворвалась в служебное помещение на шахте и облила двух сотрудниц кислотой. У пострадавших сожжены лица, руки и волосы. Злоумышленница призналась, что мотивом преступления стала ревность.

Это ЧП случилось в Донецкой области на шахте «Ольховатская». Елена Белоусова и Светлана Блинова работали в ночную смену. Рукоятчицы готовились поднять шахтеров на поверхность, как вдруг в служебное помещение вбежала разъяренная женщина с какой-то бутылкой в руках.

По словам работниц, она стала ругаться, после чего открыла бутылку и плеснула им в лицо кислотой. Что происходило дальше, пострадавшие Елена и Светлана толком не помнят.

Обеих женщин с химическими ожогами различной степени тяжести доставили в Донецкий ожоговый центр.

 «Кислоты в бутылке было не очень много. Именно это обстоятельство сохранило женщинам жизнь», - отмечают в больнице. У женщин обожжены волосы, лицо, шея и руки.

По данным следствия, мотивом преступления стала ревность. Подозреваемая уже задержана и дает признательные показания. Ей оказалась жена шахтера, работающего на «Ольховатской».

По признанию задержанной, она подозревала, что у ее мужа любовная связь с Еленой Белоусовой. И чтобы отомстить сопернице, она решилась на такой шаг. Между тем, ни супруг подозреваемой, ни Белоусова данную версию не подтверждают.

Сама подозреваемая освобождена под подписку о невыезде, сообщает "НТН". Однако Елена Белоусова таким решением недовольна. По словам пострадавшей, злоумышленница звонит к ней в больницу и угрожает жестокой расправой над ее малолетними детьми.

Прокуратура ждет заключения судмедэкспертизы, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить