Главнокомандующий Военно-Морским Флотом прибыл во Владивосток

Во Владивосток с рабочей поездкой прибыл Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Адмирал Владимир Высоцкий вместе с группой адмиралов и офицеров Главного штаба ВМФ.

Как сообщили Правде.Ру в службе информации Тихоокеанского флота (ТОФ), цель рабочей поездки – итоговая проверка подготовки органов управления и сил Тихоокеанского флота в 2007 году и организация планирования всех видов подготовки на 2008 год.

В первый день Главнокомандующий Военно-Морским Флотом заслушал доклады командующего Тихоокеанским флотом и начальников органов военного управления по кругу ответственности.

В ходе заслушивания особое внимание было уделено вопросам перспективного развития флота, его пунктов базирования, а также вопросам повышения уровня социальной защищенности военных моряков-тихоокеанцев, обеспечения их жильем. Главнокомандующий ВМФ детально ознакомился с состоянием дел по организации судоремонта и технического состояния морской авиации Тихоокеанского флота, а также с организацией работ по утилизации атомных подводных лодок, выведенных из состава флота.

В рамках итоговой проверки Адмирал Владимир Высоцкий посетит части, соединения и боевые корабли Тихоокеанского флота. Рабочая поездка Главнокомандующего ВМФ продлится до 2 ноября 2007 года.


Обсудить