"Локомотив" и "Зенит" добились ничейных результатов

Российские футбольные клубы закончили свои встречи вничью.

На столичном стадионе в Черкизово "Локомотив" не удержал победу в матче Кубка УЕФА по футболу с мадридским "Атлетико". Дважды проигрывая в счете по ходу встречи, железнодорожники сумели выйти вперед, но в итоге матч завершился боевой ничьей 3:3 (1:1).

Гости первыми открыли счет усилиями аргентинского вундеркинда Серхио Агуэро, который обыграл защитника и с линии штрафной хлестким ударом пробил в правый нижний угол. Вскоре Динияр Билялетдинов замкнул прострел Бранислава Ивановича, и на перерыв команды ушли при счете 1:1. В самом начале второго тайма отличился уругвайский форвард "Атлетико" Диего Форлан, однако дубль Питера Одемвингие в течение трех минут позволил хозяевам впервые выйти вперед в счете. Но удержать победу подопечным Анатолия Бышовца не удалось: на 85-й минуте 19-летний Агуэро вновь продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство и перекинул мяч через вратаря Ивана Пелиццоли.

Следующим соперником "Локомотива" по группе В будет шотландский "Абердин". Игра состоится на Туманном Альбионе 8 ноября.

Питерский «Зенит» в стартовом матче в групповом этапе Кубка УЕФА сыграл вничью на своем поле с голландским «Алкмааром». На 20-й минуте гости успешно контратаковали ворота петербургской команды — мяч был послан в ворота Ари, но на 42-й минуте Тимощук сравнил счет — 1:1. На 38-й минуте матча за отмашку против Ширла («Зенит»), который пытался войти во штрафную, а потом за симуляцию травмы, с поля удален Ари.

Следующий матч «Зенит» проведет в гостях против греческой «Ларисы» 8 ноября.