Путин: "Бегать с бритвой - не лучший способ решать проблемы"

Президент РФ Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Ирана. "Зачем сейчас усугублять ситуацию, заводить ее в тупик, угрожать санкциями, либо боевыми действиями?", - заявил глава российского государства, отвечая на вопросы журналистов в Лиссабоне.

В. Путин подчеркнул, что Россия выступает категорически против нарушения основ международного права, регламентирующих нераспространение ОМУ. Он напомнил, что это еще раз было подтверждено во время его визита в Тегеран. "Более того, это даже зафиксировано в документе, который подписан всеми прикаспийскими государствами, в том числе и Ираном. И это тоже сделано в ходе визита в Тегеран", - добавил В. Путин.

Президент России отметил, что совсем недавно казалось невозможным разрешить мирными путями ядерную проблему Северной Кореи. "Тем не менее, опираясь на мирные средства, мы эту проблему практически решили, либо близко подошли к ее решению. Думаю, что бегать, как сумасшедший, с бритвой и размахивать ею в разные стороны - не лучший способ для того, чтобы решать проблемы подобного рода", - заявил В. Путин.

Читайте: Лиссабон торжественно встретил российского президента

Напомним, российский президент прибыл сегодня в столицу Португалии с официальным визитом. Предполагается, что в центре внимания двусторонней встречи окажутся вопросы двустороннего экономического сотрудничества. Стороны обменяются мнениями о проблеме американской ПРО в Европе, ситуации вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), по Косово, иранской ядерной программе. В пятницу Владимир Путин примет участие в саммите Россия-ЕС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить