В Германии открылся магазин для миллионеров

Германии открыт первый магазин для миллионеров. Товары, выставленные в небольшом заведении в центре Берлина, по словам владельцев, не всегда практичны, но зато всегда вынуждают о себе говорить. Одна из популярных новинок – компьютерная «мышка» за 18 тысяч евро.

«Базар для богачей»,- так называют первые посетители этот магазин, расположившийся в центре немецкой столицы, близ фешенебельной торговой улицы «Курфюрстендамм». Владельцы бутика заверяют, что способны исполнить самую экстравагантную мечту клиента. За 600 евро можно купить кусок травяного покрытия с последнего чемпионата мира по футболу. Сто евро стоят ароматизированные свечи, а футбольный мяч, отделанный цветочками, продается за 850 евро.

Новинка из Копенгагена - на куске кожи вышито изображение часов «Rolex». «Они не показывают время, зато вынуждают говорить о себе»,- поясняет директор магазина, представляя товар стоимостью в 195 евро. По его словам, частыми гостями бывают представители фирм, которые ищут оригинальные подарки для деловых партнеров, сообщает РСН.

Сверхдорогие товары становятся в Европе своеобразным трендом. После успеха ярмарки миллионеров в Москве аналогичные мероприятия запланированы в Германии, Нидерландах и Австрии. Например, в числе новинок, которые предполагается выставить на продажу на ярмарке в Вене – золотой велосипед из Швейцарии за 12 тысяч евро.