Власти Самары помогут жильцам взорванного дома

Администрация Самарской области окажет материальную помощь жильцам дома, где ранее произошёл взрыв газа. Соответствующее указание дал губернатор Самарской области Владимир Артяков.

"Это безобразие. В ближайшее время мы намерены изучить данные по этому дому и основные ошибки, которые были допущены при его строительстве", - сказал Артяков. Он добавил, что в ближайшее время при областном правительстве будет создана комиссия, которая выяснит все обстоятельства случившегося.

Всем жильцам пострадавшего дома будет оказана помощь. Её размер пока не определён, сообщают «Вести». В то же время губернатор дал указание, чтобы она была предоставлена в необходимом размере. Жильцам предоставили временное жильё и горячее питание, но многие поселились у родственников.

Напомним, что в результате взрыва газа пострадали три человека, один из них находится в критическом состоянии. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

Обсудить