В Самаре допрашивают строителей взорвавшегося дома

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту взрыва в жилом доме и последующего обрушения, в результате которого пострадали три человека.

Дело возбудил Куйбышевский межрайонный следственный отдел СУ СК прокуратуры по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Как сообщил глава межрайонного следственного отдела Анатолий Кузнецов, уже установлена строительная компания, которая возводила дом.

"С ней ведется работа", - уточнил Кузнецов.

Пока информация о ЧП противоречивая. Точно известно, что взрыв произошел около 20:00 по московскому времени в доме по адресу ул. Льва Толстого, 74. Одни источники сообщают, что дом был 4-этажным, и взорвалась квартира на 4 этаже, другие отмечают, что взрыв произошел на втором этаже 5-этажного здания.

Сейчас выясняется, был ли дом официально сдан в эксплуатацию, сообщает "Интерфакс". Возможно, именно потому, что дом не был еще полностью заселен, удалось избежать большого числа пострадавших.

В результате взрыва произошло обрушение части жилого дома. По предварительным данным, произошел динамический взрыв бытового газа, пожара не было.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить