Начальник УФСИН по Архангельской области освобожден от должности

Начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области полковник Игорь Болотин освобожден от занимаемой должности. Указ об этом подписал Президент РФ.

В должности начальника УФСИН по Архангельской области Игорь Болотин, переведенный на поморский Север из Самарской области, был четыре года. С его приходом в исправительных учреждениях активизировалась производственная деятельность, пишет «ПС». Игорь Вячеславович был открыт для общественности, прессы, да и вся уголовно-исполнительная система стала более открытой и демократичной.

Но именно при Болотине, судя по количеству уголовных дел, стало больше злоупотреблений, нарушений закона со стороны сотрудников, руководства колоний и управления. Причем в основном это те люди, которые были близки к Болотину.

Уголовные дела «тюремных» начальников, естественно, легли темным пятном на всю систему исполнения наказаний. Новому руководству (начальником УФСИН станет Александр Протопопов, который сейчас возглавляет аналогичное управление в Рязанской области) предстоит приложить немало усилий, чтобы восстановить репутацию.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить