В Испании ищут туристку, столкнувшую дочь с балкона

В Испании разыскивают британскую туристку, которая скрылась после того, как ее 7-летняя дочь упала с балкона пятого этажа гостиницы на Майорке. Пока не известно, то ли женщина сама толкнула ребенка, то ли сбежала из-за шока.

Инцидент произошел 22 октября в отеле Samoa. Девочка упала с высоты 10 метров на крышу ресторана на первом этаже. Ребенка госпитализировали и прооперировали. По словам врачей, состояние маленькой британки остается серьезным, у нее сломана челюсть, повреждена печень, желчный пузырь и легкие.

Полиция склоняется к тому, что девочка пыталась перебраться на балкон той комнаты, где находился ее отец с братьями. После падения она плакала и звала маму, но, как сказал младший сын Куперов, "мама сказала, что ей нужно бежать". С утра 22 октября женщину никто не видел, она скрылась без паспорта, денег и ключей от машины.

Испанская полиция рассматривает две версии поведения 45-летне матери: она испытала шок, увидев падение дочери, и в таком состоянии скрылась, или же сама столкнула свою дочь с балкона и решила избежать наказания, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Telegraph.

Обсудить