В Архангельске в третий раз проходят Недели Германии

Завтра в Архангельске открываются Недели Германии, которые продлятся по 9 ноября. Приедут в Архангельск в эти дни и немецкие дипломаты «на разведку» инвестиционного климата региона. Третий год мэрия Архангельска проводит Недели Германии. Ее бессменными партнерами в этом деле выступают Добролюбовская библиотека, ПГУ, АГТУ, а также школы областного центра и Приморского района.

Особой популярностью пользуется командная игра для школьников «Цель путешествия - Германия», которая состоится 27 октября на базе школы № 14, пишет «ПС».

Все места уже расхватаны и в немецком лингвистическом лагере, который откроется на базе Талажской средней школы 31 октября. Ну а пока ребятня получает новые знания о Германии, взрослые дяди и тети могут соприкоснуться с культурой и менталитетом народа этой страны через гастрономию: 30 октября и 6 ноября в Архангельске пройдут фестивали пива и немецкой кухни. Выпить и закусить предлагается за свой счет.

Уникальный проект задумал АГТУ. 31 октября вуз собирает ученых, студентов и всех желающих в Ломоносовской аудитории, где должен состояться видеомост с Эмденом. Тема разговора «ученых мужей»: сотрудничество немецкой и российской науки в сфере промышленности и экологии. А с 1 по 4 ноября архангелогородцев ждут в кинотеатре «Эдисон» на осенний киномарафон, где обещают показать лучшие фильмы Германии последних лет. Начнется показ с киноленты «Головой о стену».

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить