Су-30 впервые представят на авиасалоне в Ливии

Компания "Сухой" впервые примет участие в Арабо-Африканской авиационной выставке и конференции LAVEX-2007, которая пройдет в столице Ливии  - Триполи - 29-31 октября.

Уходят в прошлое столь популярные в западных СМИ стереотипы о Ливии как стране-изгое. Экономические связи между Россией и Ливией расширяются.

На российской экспозиции, организатором которой выступает "Рособоронэкспорт", будет представлена модель многоцелевого истребителя Су-30МК2. Это новая модификация хорошо известного в мире боевого самолета Су-30, сообщает пресс-служба компании "Сухой".

Новый истребитель предназначен для эффективной борьбы с воздушными и наземными целями в простых и сложных метеоусловиях. Он имеет целый спектр управляемых и неуправляемых авиационных средств поражения. В том числе ракеты класса "воздух-воздух", "воздух-поверхность", корректируемые авиационные бомбы, другое вооружение, сообщает "Интерфакс".

Ливия заинтересована в приходе российских организаций в те области, где они традиционно сильны. Это, в частности, металлургия, энергетика, авиация, космическая связь и т.д.

Кроме того, Ливия считается нефтяным Эльдорадо Африки и  занимает второе место в Африке по объемам добычи этого сырья.

Обсудить