Новые визы сократят турпотоки в Великобританию

Туроператоры прогнозируют, что россияне гораздо реже станут посещать Великобританию после того, как в ноябре будут введены  биометрические визы.

Теперь каждый заявитель должен лично явиться в британское консульство которые есть только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, чтобы сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться, и, безусловно, многие жители регионов просто не смогут совершить дополнительную поездку, тем более без гарантии получения визы. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, "с учетом этой поездки за визой из какого-нибудь дальнего региона стоимость тура в Великобританию поднимется на несусветную высоту".

Сославшись на мнение туроператоров, она также отметила, что в связи с тем, что биометрические визы должны получать и дети от 5 лет, "практически вымрут школьные группы из регионов". Также, сказала Тюрина, "автобусные туры, которые сейчас в Великобританию и так сократились, могут вообще исчезнуть".

"Вместе с тем, участники туристического рынка с пониманием относятся к данной ситуации - это неизбежность, поскольку в данном случае во главу угла ставятся вопросы безопасности. И, наверняка, подобные меры будут вводиться и другими странами", - заключила Тюрина.

Обсудить