Чтобы попасть в космос, отец поджег себя и детей

Несмотря на то, что Александр и Олеся вместе жили уже восемь лет и воспитывали троих общих детей, узаконивать свои отношения они не торопились. Противником брака была Олеся, которая, как мать-одиночка, получала на малышей пособие. Чтобы покончить с этой ситуацией, мужчина поджег себя и детей.

Эта трагедия, в результате которой погибли мужчина и двое его малолетних детей, произошла в городке Тульчин Винницкой области. В настоящее время главной версией произошедшего является самоубийство.

В милиции отметили, что личности всех погибших уже установлены. Ими оказались 45-летний Александр Ивасюк и его двое сыновей, 6 и 4 лет. По словам соседей, Александр вот уже восемь лет жил со своей любимой женщиной Олесей. Однако семейная пара в браке не состояла, хотя и воспитывала трое общих детей.

Между тем, следователи установили, что Александр и Олеся часто ссорились. Дело в том, что мужчина хотел узаконить отношения с любимой, а сама женщина была против этого. Свой отказ она мотивировала тем, что, как мать-одиночка, получала на  детей специальное пособие.

За несколько дней до произошедшего сожители вновь поссорились, и женщина, забрав новорожденную дочку Юлю, уехала к матери в другой город. Позже друзья Александра рассказали, что незадолго до самоубийства он приходил к ним, сетовал на судьбу и говорил, что больше не хочет жить.

А спустя несколько часов после этого разговора мужчина пришел домой и закрылся в одной из комнат с двумя сыновьями, Владимиром и Иваном, сообщает «Газета по-украински». Дети в это время спали.

Как выяснилось в ходе расследования, посреди спальни Ивасюк развел костер, после чего лег к детям на кровать. Вскоре огонь погас, но все трое к этому времени уже отравились угарным газом.

«Мы видели, что со двора Ивасюков шел дым, но значения этому не придали. Подумали, что они что-то жгут на огороде. Потом дыма не стало», - рассказывает соседка Ирина Кравчук. В итоге знакомые забеспокоились о семействе только спустя несколько дней.

Соседи через окно забрались в дом и, увидев погибших, сразу же вызвали милицию. Прибывшие оперативники, в свою очередь, обнаружили предсмертную записку Александра, в которой он обвинял в самоубийстве свою сожительницу.

«Ты меня достала. Забираю детей, мы идем на другую планету, там нам будет хорошо», - говорится в послании.  По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить