Алонсо признал Райкконена чемпионом и осудил "Макларен"

Двукратный чемпион мира в гонках "Формулы-1" Фернандо Алонсо не одобряет поведение своей команды "Макларен-Мерседес", которая пытается оспорить чемпионский титул финна Кими Райкконена из "Феррари".

"Это решение стало бы очередной шуткой, которых и так было достаточно в 2007-м. Если это произойдет, "Формула-1" окончательно перестанет быть спортом. Результат чемпионата говорит сам за себя — в "Макларене" потеряли титул из-за неверных решений во второй половине сезона", — цитирует слова Алонсо F1News.

Напомним, что "Макларен" добивается лишения очков пилотов команд "БМВ" и "Уильямс" за нарушение регламента ввиду ненормативных размеров топливного бака. Если апелляцию удовлетворят, то пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон поднимается на несколько позиций и станет чемпионом вместо финна Кими Райкконена из "Феррари".

Отметим, что перед началом заключительной гонки сезона шансов на победу меньше всего было именно у Райкконена, а больше всего — у Хэмилтона, который лишился их благодаря собственным же ошибкам в двух последних гонках.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить