Главой Дальнегорска станет Григорий Крутиков

Победу на выборах главы Дальнегорска одержал Григорий Крутиков. По предварительным данным, за него проголосовали около 51% избирателей.

В списки голосования были включены два кандидата, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов. Это начальник рудника ОАО "ГМК Дальполиметалл" Григорий Крутиков и предприниматель Александр Теребилов, по предварительным данным, набравший 45,97 % голосов избирателей, внесенных в списки, сообщили в избирательной комиссии Дальнегорского городского округа.

Всего участие в выборах приняли более 40% избирателей от числа зарегистрированных. Порог явки избирателей во втором туре - отсутствует. Победителем стал тот кандидат, за которого проголосовало большинство, сообщает "Труд".

Избрать своего главу Дальнегорска жители города должны были еще осенью 2006 года, но за два дня до второго тура, 19 октября, был расстрелян один из двух претендентов на пост мэра - члена партии "Единая Россия" Дмитрий Фотьянов. Сейчас на скамье подсудимых по делу проходят пять человек.