После победы над "Химками" "Зенит" догнал "Спартак"

В чемпионате России по футболу вновь двоевластие. Питерский "Зенит" в матче 27-го тура разгромил на своем поле подмосковные "Химки" со счетом 4:1 и вновь догнал московский "Спартак". У лидеров первенства по 52 очка, но при этом спартаковцы впереди за счет результатов личных встреч.

"Зенит" уже в начале матча создал несколько опасных моментов у ворот гостей, но забили футболисты подмосковной команды. На 20-й минуте Андрей Тихонов реализовал 11-метровый и вывел свою команду вперед.

Однако еще до перерыва Павел Погребняк и Константин Зырянов вывели питерскую команду вперед.

Во втором тайме Николас Ломбертс и Фатих Текке довели счет до разгромного. В первом круге матч этих команд завершился вничью 2:2.

В турнирной таблице следом за двумя лидерами идет "Москва" с 46 очками.