"Спартак" очно лишил "Москву" шансов на чемпионство

В Чемпионате России по футболу московский «Спартак» обыграл своего непосредственного конкурента ФК «Москва» со счётом 3:1 и вышел на чистое первое место.

В центральном матче 27-тура «Спартак» принимал в «Лужниках» ФК «Москва», который отставал от «красно-белых» на три очка. На 14-й минуте литовский легионер «Спартака» Игнас Дедура открыл счёт, а спустя 4 минуты был удалён вместе с «горожанином» Баррьентесом. Уже на 21-й минуте аргентинский легионер ФК «Москва» Макси Лопес сравнял счёт.

Второй тайм стал бенефисом спартаковских бразильцев. На 61-й минуте отличился защитник Жедер, на 90й- минуте итог подвёл нападающий Веллитон. 3:1 – и «Спартак» набрал 52 очка, выйдя в единоличные лидеры. Его может догнать «Зенит», если выиграет свой матч.

После поражения ФК «Москва» практически утратил шансы на чемпионство. Мало того, после гостевой победы над «Томью» со счётом 1:0 на расстояние двух очков к «горожанам» приблизился ЦСКА.