Королева красоты выполнила наказ президента

"Красой России - 2007" стала 23-летняя москвичка Наталья Андреева. Она будет представлять Россию на конкурсе Miss International.

В заключительном театрализованном шоу, проходившем в Москве, приняли участие 54 участницы. Организаторы внесли в условия конкурса несколько изменений. К конкурсу были допущены молодые мамы. "Мы не можем лишить возможности состязаться девушек, у которых есть дети. Нам президент сказал, надо рожать, у нас все и рожают", - цитирует директора конкурса "Краса России" Татьяну Андрееву МТРК "Мир".

Нынешняя самая красивая россиянка воспитывает свою дочь одна. В свои 23 года онам уже много достигла: стала успешной деловой женщиной и выиграла конкурс красоты "Мисс Москва - 2007". Но и испытания судьба ей приготовила нелегкие. Родители Наташи погибли, год назад не стало ее бабушки. На конкурсе за будущую королеву красоты пришла поболеть лишь близкая подруга.

Еще одно изменение в организации конкурса позволило Наталье продемонстрировать и свою смекалку. Девушки демонстрировали таланты, рассказывали о своих увлечениях и отвечали на интеллектуальные вопросы. Отмена дефиле в купальниках возмутила некоторых зрителей. Это произошло из-за участия в конкурсе красавиц Дагестана, Чечни и Кабардино-Балкарии. Купальники заменили на цветные топики и теннисные юбочки, рассказывает РИА Новости.

"Это трагедия! Как это - конкурс без купальников?! Может быть, только суперпрофессионалы, как рентгеном, взглядом пробивают насквозь одежду и сумеют оценить и так. Я к таким не отношусь", - заявил депутат Госдумы Андрей Ковалев.

Призовые места также получили: 1-е место - Валентина Кожевникова (Петрозаводск), 2-е место - Ирина Смирнова (Сочи), 3-е место - Екатерина Рупасова (Кировская область). Юной красавицей России стала 17-летняя Маргарита Чаркина из Волгограда.

Обсудить