Характер курящего человека можно определить по окурку

Курение, безусловно, привычка вредная. Но даже ее можно использовать во благо. Если мужчина курит, по тому, как он это делает, можно вычислить некоторые черты его характера.

Мужчина, курящий трубку, стремится произвести впечатление солидного человека и настоящего представителя сильного пола. Он весьма трепетно относится к своему здоровью, ибо хороший табак наносит меньше вреда организму, чем сигареты. В реальной жизни такому человеку недостает истинного мужества и умения настоять на своем. Поэтому он и пытается компенсировать это чисто внешними проявлениями, пишет "Друг дома".

По марке сигарет можно определить разве лишь толщину кошелька их потребителя. Да и то не всегда. Многие богачи предпочитают курить "Приму". Но и сигареты можно курить по-разному. Человек, который регулярно не докуривает сигарету до конца и оставляет в пепельнице незатушенный окурок, — особа жадная. Причем жадность эта сидит у него глубоко в подсознании. Такой может, конечно, подарить цветы любимой или дать взаймы приятелю. Но потом его долго будут мучить угрызения за бездарно пропавшие деньги.

В повседневной жизни эта доминирующая черта характера не проявляется. Зато она всплывает на поверхность при решении серьезных финансовых вопросов.

Мужчина, докуривающий сигарету до фильтра и сминающий в пепельнице окурок, жаден откровенно. От такого на 8 Марта вполне можно получить вместо букета цветов новые кроссовки — то есть вещь сугубо утилитарную. А уж если он подарил вам цветы — будьте настороже. Скорее всего, этот субъект чем-то очень сильно перед вами провинился. Причем даже не очень рассчитывает, что его можно простить.

Задумываться с сигаретой в руке случалось любому из нас. Но тот, кто постоянно "переводит зря табак", — личность ненадежная. С одной стороны, он вечно витает в облаках, предпочитая не спускаться на грешную землю. А с другой — он просто человек не собранный. Такой и хлеба в дом забудет купить, и, с равным успехом, не вспомнит о дне вашего рождения. И не со зла, а просто от несобранности и неумения систематизировать свою жизнь даже в мелочах.

Человек, часто и нервно затягивающийся сигаретой, да еще и выпускающий дым через нос, вызывает вполне обоснованные подозрения. Он или обманул вас и пытается это скрыть, или намерен солгать. А если ваш приятель курит так постоянно — перед вами законченный враль, верить которому нельзя ни в чем.

Сигары предпочитают мужчины, желающие произвести впечатление особ богатых и обеспеченных. Причем именно произвести впечатление. Обычно больших денег у них не водится. Они щедры, готовы бескорыстно оказать материальную помощь. Но вот семейный бюджет с ними не спланируешь, ибо они легкомысленные персоны, подходят к презренному металлу по принципу: мое — мое и твое — мое. И никогда не задумываются о завтрашнем дне.

Конечно, полного представления о характере человека вы не составите, но вполне можете подметить некоторые черточки, которые помогут вам лучше разобраться в данной конкретной личности.

Надежда Носова, "Друг дома"