Главком ВМФ проверил Северный флот

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Адмирал Владимир Высоцкий вместе с группой адмиралов и офицеров Главного штаба ВМФ завершил рабочую поездку на Северный флот и возвратился в Москву.

Целью рабочей поездки Главкома ВМФ была итоговая проверка подготовки органов управления и сил Северного флота за 2007 год и проверка организации планирования подготовки на 2008 год.

Адмирал Владимир Высоцкий в ходе рабочей поездки посетил Главную базу Северного флота город Североморск, где заслушал доклады начальников органов управления.  По указанию Главнокомандующего ВМФ адмиралы и офицеры рабочей группы посетили части и боевые корабли Северного флота и, каждый, по своим направлениям, детально ознакомились с вопросами организации боевой учебы сил и ходом планирования на 2008 год.

Перед командованием Северного флота были поставлены задачи совершенствования организации боевой подготовки, улучшения работы береговой инфраструктуры флота, целенаправленной и эффективной работы в сфере социальной защиты военнослужащих. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ВМФ РФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить