Звонок хулигана прервал спектакль Гришковца

В Ярославле был сорван моноспектакль российского писателя и режиссера Евгения Гришковца. Постарались телефонные хулиганы.

"Представление шло уже часа полтора, когда на сцену поднялись неизвестные мне люди, очевидно из силовых структур, и сказали, что спектакль нужно прекратить, поскольку поступило телефонное сообщение, что в здании Дома культуры, где проходило мероприятие, заложена бомба", - рассказал сегодня  Гришковец Интерфаксу.

По его словам, паники такое известие не вызвало, и "публика - а в зале было 1000 человек, - вышла из зала". "В общем-то это был, как вскоре стало ясно, случай обычного телефонного хулиганства", - сказал писатель.

В Ярославле Гришковец "исполнял свой первый моноспектакль "Как я съел собаку". "Со дня премьеры в 98 году я играл этот спектакль более 500 раз - в десятках российских городов и многих зарубежных и никогда ничего подобного не случалось", - добавил Гришковец.

"Очень жаль, что для тысячи человек был испорчен вечер. Хотелось бы надеяться, что людям, ответственным за общественный порядок в городе, удастся найти виновника инцидента", - добавил писатель.

Обсудить