Подельник О. Дж. Симпсона даст против него показания

Второй обвиняемый по делу по делу бывшего американского футболиста О. Дж. Симпсона в понедельник заявил, что готов признать себя виновным и дать показания против остальных четверых участников дела.

Уолтер Александер заявил судье, что намерен согласиться с обвинениями в заговоре с целью кражи. Если присяжные также признают его виновным, ему грозит от года до четырех лет заключения.

Ранее о своем намерении признать вину и сотрудничать со следствием объявил 40-летний Чарльз Кэшмор. Как сообщил его адвокат, обвиняемый может дать показания о том, что ворвавшиеся в номер гостиницы при одном из казино в Лас-Вегасе были вооружены. Симпсон и его защита отрицают факт применения оружия, передает AP .

Напомним, Симпсон и четверо его подельников 14 сентября ворвались в номер к двум коллекционерам спортивных реликвий. Затем, угрожая оружием, злоумышленники забрали несколько предметов, которые, по словам Симпсона, были у него похищены. Против футболиста и его подельников выдвинуты обвинения по 11 эпизодам, среди которых преступный заговор с целью похищения двух человек, вооруженное ограбление, применение насилия.

Обсудить