Тепло еще заглянет в Москву

К концу рабочей недели воздух в столице прогреется до 13 градусов тепла. Об этом сообщил заместитель директора Росгидрометцентра Дмитрий Киктев.

По его словам, несмотря на облачную погоду, уже в среду в дневные часы столбики термометров достигнут +7+9 градусов. На следующий день, в светлое время будет до 11 тепла, а в пятницу воздух прогреется до плюс 8-13. Соответственно ожидается повышение и ночных температур в столичном регионе.

«Если в среду в Московской области все еще возможны ночные заморозки, но к концу рабочей недели ниже 5-10 градусов температура воздуха опускаться не будет», - добавил Киктев.

При этом почти всю неделю на голову москвичей будут сыпаться осадки, преимущественно в виде дождя. По прогнозу синоптиков, в ночь на вторник столичный регион продолжит находиться во власти циклона, поэтому не исключены осадки.

Также вместе с потеплением в Росгидрометцентре прогнозируют рост давления, поэтому метеозависимым людям стоит внимательнее относиться к своему здоровью, передает РИА Новости.

Обсудить