Сегодня состоится боксерский бой «Россия-США»

В субботу, 13 октября, на арене московского Дворца спорта «Мегаспорт», что на Ходынском поле, знаменитый российский боксер Султан Ибрагимов проведет первую защиту своего титула чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе против легендарного американского боксера Эвандера Холифилда.

Накануне спортсменов взвесили, и оказалось, что чемпион тяжелее претендента более чем на три килограмма. Вес Ибрагимова составил 99,2 кг, тогда как весы под Холифилдом показали 95,9 кг.

На данный момент послужной список боев российского чемпиона, начавшего профессиональную карьеру в 2002 году, насчитывает 21 победу при одной ничьей. Устоять против Ибрагимова смог только американец Рэй Остин - летом 2007 года в равном бою судьи поставили ничейные очки. Россиянин, не проигравший на профессиональном ринге ни одного поединка, стал чемпионом мира в июне 2007 года, по очкам уверенно победив в Атлантик-Сити (США) американца Шэннона Бриггза.

Холифилд же начал свою профессиональную карьеру в далеком 1984 году, является единственным боксером-супертяжеловесом в истории, который четырежды владел чемпионскими титулами.

Вечер бокса во Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле начнется сегодня в 19.00 – сначала состоится бой в суперлегком весе: россиянин Дмитрий Кириллов предпримет свою третью попытку стать чемпионом мира и в бое за титул IBF ему будет противостоять американец Хосе Наварро. Начало поединка Кириллов - Наварро запланировано на 22.00, а Ибрагимов и Холифилд выйдут на ринг после 23.00. Телетрансляция боя начнется на Первом канале в 23.15, передает РИА «Новости».

Обсудить