В Центральном Академическом театре Российской армии пройдет панихида по Владимиру Сошальскому

Ушел из жизни народный артист РСФСР Владимир Сошальский. Гражданская панихида состоится 12 октября в 11 часов в Центральном Академическом театре Российской армии. Накануне президент России Владимир Путин направил соболезнования семье народного артиста РСФСР Владимира Сошальского, сообщила пресс-служба Кремля. В тексте телеграммы говорится:

"Ушел из жизни замечательный артист, представитель прославленной плеяды выдающихся мастеров отечественного театра и кинематографа. Владимир Борисович Сошальский прожил долгую и счастливую творческую жизнь. Он в полной мере реализовал свое яркое, самобытное дарование как в кино, так и на сцене Центрального академического театра Российской Армии.

Имя Владимира Сошальского, его замечательные работы навсегда останутся в истории российского драматического искусства, в сердцах преданных поклонников его таланта".

Как сообщили в Центральном Академическом театре Российской армии, гражданская панихида состоится 12 октября в 11 часов в театре. Сошальский родился 14 июля 1929 года в Ленинграде в актерской семье. В 1948 году он окончил Театральную студию при Ленинградском ТЮЗе, с 1951 года играл в театре Советской армии. В 1988 году он получил звание Народного артиста РСФСР, передает РИА Новости.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить