Освобождение Урусхана Зязикова произошло без выкупа

В Ингушетии освобожден похищенный в марте дядя главы республики Мурата Зязикова Урусхан. В операции по освобождению заложника принимали участие сотрудники ФСБ, МВД и военные.

"Освобождению Урусхана Зязикова предшествовали долгие и тяжелые переговоры с похитителями. В результате переговоров, которые вели сотрудники спецслужб через ряд посредников, удалось договориться о его освобождении. Сегодня около 19.00 похитители привезли Урусхана Зязикова на автомобиле к одному из постов милиции и высадили его. Сейчас он находится в безопасности и чувствует себя нормально", - сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Ингушетии.

"Освобождение Урусхана Зязикова произошло без выкупа", - сообщил источник. Изначально преступники требовали в обмен на освобождение заложника несколько десятков миллионов долларов.

Напомним, Урусхан Зязиков был похищен 23 марта на улице Железнодорожная в Назрани. Он направлялся в мечеть, когда трое неизвестных выбежали из машины и напали на него и сопровождавших его людей. Похитители насильно посадили Урусхана Зязикова в машину и увезли в неизвестном направлении .

Обсудить