Главный тренер футбольной сборной РФ останется до 2010 года

Знаменитый голландский футбольный специалист Гус Хиддинк будет работать со сборной России до 2010 года. Наставник продлевает свой контракт независимо от исхода матча Россия-Англия.

Контракт будет подписан в самое ближайшее время. «Я в последние дни отказывался проводить интервью со многими журналистами, которые просили ответить на вопрос, что же произойдет после 2008 года, когда истечет мой контракт. Именно в эти дни я вел переговоры с президентом РФС. Мы говорили о наших перспективах 2008 года. Я нахожу целесообразным сегодняшний форум для того, чтобы официально объявить о том, что мы пришли к соглашению продлить наш контракт с РФС до 2010 года. Я очень счастлив, я думаю, что это мудрое решение. Очень мудро думать не на два матча вперед. Мы сейчас вместе планируем развитие российского футбола. Вы знаете эти характерные настроения футбольного мира, которые зависят только от того, попадет команда "в сетку" или нет. Мне очень нравится, что мы думаем по-другому», - заявил тренер российской сборной, слова которого приводит РСН.

Напомним, что действующий контракт голландского наставника россиян истекает летом 2008 года. Отборочный матч чемпионата Европы 2008 года Россия - Англия начнется на стадионе «Лужники» 17 октября в 19 часов.

Обсудить