В Охотском море продолжаются поиски обломков Ми-2

Из-за плохих погодных условий в районе ЧС водолазные работы по поиску «чёрного ящика» были приостановлены. Сегодня при улучшении погоды планируется на двух судах МРС колхоза «Октябрь» выйти в район падения вертолета, где с помощью эхолота определить места дальнейшего поиска фрагментов вертолета и «черного ящика», сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

К ликвидации данной чрезвычайной ситуации привлекается: 52 человека, 13 ед. техники, из них от МЧС России -  8 человек, 1 ед. техники.

Вертолет Ми-2 упал в море 4 октября. По данным судового диспетчера колхоза «Октябрь», 4 октября вертолёт Ми-2 находился за селом, полёты не совершал, а вечером взлетел, совершил круг над селом и неожиданно рухнул в море. Потерпевший аварию вертолёт Ми-2 базировался на р. Коль, где занимался обслуживанием рыболовного участка.

На место падения вертолёта были направлены два буксира для спасения и оказания помощи. В результате поисков в районе аварии на берегу были обнаружены тела двух погибших людей, еще одного человека удалось найти в воде. Позже было обнаружено тело погибшего мужчины, предположительно он был одним из пассажиров разбившегося вертолета Ми-2. Также поисковой группой были найдены фрагменты обшивки и задней части вертолета, бортовой журнал, топливный бак.

Обсудить